Весеннее развлечение «Весну закликаем»

22 апреля 2024 г.
Весеннее  развлечение «Весну закликаем». . . . . .
Весеннее  развлечение «Весну закликаем».
.

В один прекрасный день апреля в музыкальном зале собрались дети трёх групп: «Звёздочки», «Росинка» и «Журавушка» на развлечение «Весну закликаем». И только они стали  её звать – закликать, как появилась Баба Яга (Буяк Вита Викторовна), переодетая Весной. Она сказала, что спрятала Весну и не покажет к ней дорогу до тех пор, пока ребятишки не поиграют с ней в игры. Дети поиграли с Бабой Ягой в её любимые игры, и к ним пришла Весна (Мечкавская Елена Петровна). Дети пели ей весенние песни, читали стихи, отгадывали загадки, водили хороводы и играли в русские народные игры. А в заключение праздника ребята прокатились на карусели! Всем было весело и радостно! На память Весна оставила массу положительных эмоций и хорошее настроение!

Муз. рук. Малинина Надежда Леонидовна

На этой странице