Патриотический конкурс чтецов "Россия - Родина моя !"

24 апреля 2024 г.
Патриотический конкурс чтецов "Россия - Родина моя !". . . .
Патриотический конкурс чтецов "Россия - Родина моя !".
.

Сегодня в нашем МБДОУ д/с N7 прошёл ежегодный патриотический конкурс чтецов "Россия - Родина моя !". На конкурсе присутствовали все воспитанники детского сада. Ребята пришли послушать стихи и поддержать выступающих.
   Организатор и ведущий конкурса -  учитель-логопед Диана Александровна Горбунова рассказала детям о таких важных словах, как: РОДИНА, ВОЙНА, ПОБЕДА, ВЕЛИКИЙ МАЙ, МИР. Дети отвечали на вопросы и с интересом слушали выступления товарищей.
   Воспитанники средней, старшей и подготовительной  групп, под руководством воспитателей, серьёзно подготовились к конкурсу. Ребята читали стихи выразительно, эмоционально, старались войти в образ и передать настроение стихотворного произведения.
   Инструктор по физической культуре  Елена Петровна Мечкавская провела с детьми весёлые, занимательные подвижные игры.
   По окончании конкурса чтецов члены жюри определили победителей, и наградили всех участников конкурса дипломами и грамотами.
   Пока жива память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, Герои живы в наших сердцах.
   Когда мы понимаем значение слов: РОДИНА, МИР, мы благодарны Героям, которые и теперь защищают нашу Родину.
   Спасибо тебе, солдат! Подвиг твой бессмертен 🔥

На этой странице